Хотите, чтобы музыка всегда звучала в Вашем доме?
— Приводите своего ребенка к нам учиться!

Желаете насладиться искусством юных музыкантов?
— Приходите на концерты Детской музыкальной школы № 11.

Ваш ребенок проявляет интерес к музыке?
— В ДМШ №11 его обучат игре на музыкальных инструментах.

Выбор только за Вами!

Многолетний опыт преподавания в Детской музыкальной школе № 11 позволяет нам с уверенностью говорить о пользе приобщения к искусству игры на музыкальных инструментах. Музыка создана человеком для того, чтобы душа его обогащалась, наслаждаясь красотой чарующих звуков, и не черствела под воздействием всех жизненных сложностей.

ДМШ № 11 в 2014 году отмечает 40-летний юбилей и, за почти полувековую работу на поприще воспитания поколения юных музыкантов, имеет немало заслуг. Ученики нашей школы, закончив СУЗы и ВУЗы, продолжают общаться с музыкой, но уже на правах преподавателей. Некоторые выпускники ДМШ № 11, получив профессиональное образование, возвращаются в родные стены, так Татьяна Реджинальдовна Катрухина преподает сольфеджио, Светлана Анатольевна Деревицкая и Надежда Николаевна Нелюбина учат детей петь. В ДМШ № 5 работает так же наша выпускница А. Уфимцева, ведущая класс флейты. Солистка Красноярской филармонии Анастасия Кабанова — выпускница ДМШ № 11.

Но, главное, для всех преподавателей, молодых, только начинающих свой творческий путь, и опытных, имеющих огромный стаж работы, школа – это ХРАМ МУЗЫКИ.

Создание ДМШ № 11 связано с желанием жителей Академгородка иметь центр культуры на своей территории. Некоторое время школа существовала как филиал ДМШ № 3, но в 1974 году по ходатайству администрации и профсоюзного комитета Красноярского научного центра, в соответствии с распоряжением исполкома Красноярского Краевого Совета депутатов трудящихся и письма Краевого Управления Культуры, получила статус самостоятельного образовательного учреждения.

В 1992 году коллектив ДМШ № 11 справил новоселье в своем собственном здании, в строительстве которого участвовали Городское управление культуры и Красноярский Научный Центр во главе с председателем президиума Василием Филипповичем Шабановым.

Символично, что первыми преподавателями школы были Вера Ивановна Ушакова, Надежда Александровна Тесленко и Любовь Яковлевна Ерухимова. И, вот уже 40 лет, эти имена стали путеводными звездами.

Вера в благодатное влияние музыки,
Надежда на покорение музыкой умов и сердец,

Любовь к волшебным красотам музыки определяет творческую работу дружного коллектива ДМШ № 11, возглавляемого директором Варварой Викторовной Князькиной, заместителями директора по учебно – воспитательной работе Юлией Викторовной Ковалевой и Ириной Александровной Ильиной.

Педагоги и учащиеся являются постоянными участниками городских, краевых, межрегиональных и международных конкурсов, неизменно завоёвывая призы и награды. В школе существует ряд мероприятий циклического характера, направленных на повышение культурного уровня жителей Академгородка: ежегодный общешкольный концерт — действо «Рождественские встречи», концерт — встреча «Будем знакомы», цикл концертов для учащихся младших классов «Музыкальная гостиная», хоровые концерты «Осенние акварели».

В ДМШ № 11 никогда не умолкают звуки музыки, коллектив школы всегда рад как гостям, посещающим наши мероприятия, так и малышам, пришедшим учиться игре на музыкальных инструментах.

Двери школы всегда открыты для юных талантов! Приходите, мы Вас ждем!